Стипендиаты первого сезона

Объявлены стипендиаты первого сезона (2018-19) Стипендии имени Александра Пятигорского

Управляющий совет Фонда принял решение о присуждении Стипендий первого сезона (2018-19) на основании оценок и комментариев заявок кандидатов, рассмотренных Экспертным советом Стипендии.

Стипендиатами первого сезона Стипендии имени Александра Пятигорского становятся:

  1. Гребенников Антон Александрович, НИУ ВШЭ
  2. Кораблин Денис Александрович, Московский городской педагогический университет
  3. Мирошниченко Максим Дмитриевич, НИУ ВШЭ
  4. Строкин Петр Станиславович, НИУ ВШЭ

Размер одной стипендии составляет 20 тыс. руб. в месяц, включая НДФЛ. Стипендия выплачивается в течение 12 месяцев.

Итоговая работа стипендиата должна быть защищена в качестве курсовой или выпускной квалификационной работы в организации, в которой обучается ее автор, либо должна быть подготовлена статья или глава диссертации (для аспирантов). Автор также обязуется выступить с тезисами по своей работе как минимум на одной научной конференции.

Итоговая работа должна быть отправлена в Фонд по электронному адресу не позднее, чем через 11 месяцев после даты начала выплаты Стипендии.

Работы стипендиатов будут опубликованы (полностью или частично) на сайте Фонда.



Стипендия имени Александра Пятигорского
Стипендия имени Александра Пятигорского присуждается студентам и аспирантам российских вузов, ведущих исследования в сфере философии и наследующих интеллектуальной традиции А.М.Пятигорского (в сферах философии сознания, истории философии, литературно-философского творчества, философии Востока и т.п.). Стипендия направлена на поддержку философствования на русском языке и популяризацию наследия А.М.Пятигорского среди молодых авторов, начинающих свои академические карьеры. Среди целей Стипендии – развитие академической дискуссии, посвященной философии Пятигорского и ее значения для современного мира, вовлечение новых авторов в изучение наследия мыслителя, поддержка молодых исследователей.